Казанцев - глист Коминтерна. (Написано почти год назад. Повторим для освежения памяти).
Originally posted by
nicksob at Снова Казанцев напомнил о себе
Один случай мне запал в память. Было лето 1992 года. Я с журналистом Михаилом Л. шел по центральной улице города, что-то обсуждали. Михаил был завотделом городской газеты, который когда-то ввел меня в практическую журналистику. Можно сказать, моим первым и самым ценным ментором, который объяснил раз и навсегда, что такое работа газетчика, что такое журналистский код поведения, что значит профессиональная честь, как оставаться честным в любой ситуации, даже при власти упырей КП-ГБ, зачем мы вообще есть на свете.
В конце 1980-х – начале 1990-х мы с ним поддерживали народные выступления против власти коммунистов. Позже я ушел в свободное плавание и создал свою газету, а Михаил остался работать в городской прессе. Городок наш был невелик, на 124 тысячи человек населения. Все знали всех, и конечно, мы были в некотором роде известными.
И вот посреди нашего разговора вдруг перед нами, как чертик из табакерки, выскакивает начальник узлового отдела ГБ Александр С.
-Вас-то мне и надо было увидеть! – объявляет он.
В прошлом Александр С. был журналистом, редактировал заводскую многотиражную газету. Но в это в прошлом, а на момент встречи он был уже майором госбезопасности. Ох, и попил он народной кровушки, ох, и понагадил он людям! Причем делал это всегда со своей наиподлейшей улыбочкой. Так и на этот раз – улыбается, а глаза – рыбьи, убийцы.
-Еще бы! Главные антисоветчики города, идеологи антикоммунизма... Что обсуждаем? Как бы нам, «конторе», еще больше вреда принести?
Я уже хотел было ответить, что да, только об этом мы и мечтаем, как их, глистов-паразитов, из России повывести. Но Михаил дипломатично отодвинул меня плечом:
-Да о чем ты, Саша? – он знал гебешника с той поры, когда тот сидел в закуте многотиражки, и был с ним на «ты». – С чего ты это взял?
Александр С. ухмыльнулся.
-Работа у нас такая, знать, что вы думаете и планируете. Вот вы рассчитывали: сломаем и за можай загоним «контору». И у вас почти получилось – помню, помню о ваших митингах, о демонстрациях... Почти добились вы своего! Только мы – перевернулись, и опять вот они мы!
От торжества момента гебешник, можно сказать, сиял, как новый пятак. На миг даже показалось, что сейчас он пустится в пляс, отчебучит коленца «семь-сорок», с бабьим подвизгом.
Нет, удержался. Но торжества и радости не скрывал. Как и наглого цинизма и бесовской подлости оборотня. «А мы перевернулись – и опять вот они мы!»
Вспомнился этот случай после прочтения новых номеров газетки «Наша Страна». Такой же «журналист», а на деле –оборотень-глист Коминтерна Н.Казанцев не пожалел ни бумаги, ни типографской краски, чтобы извиваясь во все стороны, снова перевернуться. Перевернуться и заявить: а вот он я опять!
Все помнят, как совсем недавно Казанцев пел осанну советскому «РОВС»-у, публиковал панегирики чекистским выкормышам, убеждал старых эмигрантов, что Украины нет и не может быть, что полковник ФСБ И.Гиркин – чуть не Минин с Пожарским в одном флаконе, что гебешная мразь и есть «монархисты» и наследники Белого дела, верные идеалам исторической России.
Но вдруг, в какие-то несколько недель, будто по приказу сверху начал глист Коминтерна извиваться и выкручиваться. Оказалось, что Лискин («РОВС»), Терзов (тоже «монархист»), Гаспарян («Белое дело») и С.Волков – «предатели, сторонники путиниста Стрелкова».
Кто такой «Стрелков»? Это все тот же Гиркин! Видать, строго следует Казанцев инструкциям с Лубянки продолжать называть Гиркина его «позывным», то есть псевдонимом – «Стрелков». Почему Лискин, Терзов, Гаспарян и Волков – предатели? Потому что так приказано их называть по тем же инструкциям.
Все оказалось туфтой, говоря языком любимого казанцевского героя – А.Солженицына. Туфтой в самом явном гепеушно-лагерном виде. А по жизни не было никакого «РОВС»-а, и никакого «монархизма», а также «белого дела». Только глист Коминтерна, редактор Н.Казанцев был использован ловкачами с Лубянки в качестве порванного «резинового изделия №2», чтобы влить в старую эмиграцию трупного яда: киевская хунта, фошизм не пройдет, крымнаш, новороисся, Запад – друг коммунизма, Запад разрушает Роиссю, так говорит начальник ГПУ, ополченцы борются за свободу, а Украину придумал Сталин...
Трупный яд был влит. Правда, старая эмиграция ответила гробовым молчанием. Почему? Я знаю, почему. Но Казанцеву не скажу – пусть сам догадается.
Вся затея с Гиркиным-Лискиным и прочими «бабаями», впрочем, накрылась тазом. Украина по ходу дела создает свою новую боеспособную армию. Молодые украинцы не жалеют своих жизней. Запад ответил неожиданным, но крайней эффективным ходом – экономическими и банковско-финансовами санкциями против кремляди. Новороисся оказалась проектом ФСБ-ГРУ. Гиркина задвинули. Но что делать глисту Коминтерна? Его, судя по всему, решили вывести из игры. Вернуть на прежние позиции. Чтобы сидел таким тихим червяком и посапывал в заднюю дырочку: я не опасен, я за мир во всем мире и возрождение Роисси.
А чтобы все было достоверно, Н.Казанцеву заготовили пропагандистский отход: один за другим С.Волков, И.Лискин, И.Гиркин и прочие, уже засвидетельствовашие свою преданность кремлядской системе, стали всячески поносить и даже обзывать его. В ответ глист Коминтерна, агент ГБ и бездарная давилка помидор Н.Казанцев стал отбрехиваться: вы предатели, а я сын и внук.
Все было бы хорошо, кабы не входило в классическую схему отвода и маскировки агента. Начни Казанцев свои откровения год-два назад, признай и повтори за В.Черкасовым, что Гаспарян – это чекистский выблудыш, что Лискин и вовсе казанова без писуна, а всякие «имперцы» это просто совковая плесень, тогда, может быть, он бы проскочил. Сегодня же зловонная жижа, выпущенная глистом Коминтерна никого обмануть не может. Это пропагандистский маневр, фокус-шмокус, дешевый трюк картежного шулера.
Смотрите, как он передергивает. Этих четверых, крапленных, выложил: Лискина, Терзова, Гаспаряна и С.Волкова. Как бы признавшись: да, вышла ошибочка, нечаянно, понимаете ли. Тут же из кармана свежую колоду вынимает и у вас на глазах распечатывает. Словно бы говоря: вот видите, колода нераспечатана, значит, все честно. Продолжим играть, а?
А в колоде – такой же крап. Роман Днепровский с лицом либераста, Герман Иванов-Тринадцатый, протодиакон со специализацией по шлюхам и проституткам, Дионисий Алферов, все химичащий с Русской историей по рецептам Лубянки, ну, и подобные «шестерки». Которых Казанцев все тужится выдать за тузы и короли.
Галерея «предателей», которую Казанцев выложил в «трехтысячном» номере газетенки, конечно, далеко не полна. Не хватает в ней ни А.Пашковского, ни С.Мусиенко, ни обоих Алферовых (Тимура и Андрея Альвеновичей, «истинно русских»), ни трех ГеБе-придурков – С.Кондакова, М.Карпеева, А.Малых... Но самое главное, галерею должен увенчать большой парадный портрет самого Н.Казанцева – в одежде «резинового изделия №2», со всеми регалиями глиста Коминтерна, с почетный знаком «40 лет службы в КГБ СССР», с медалью «заслуженный провокатор-оборотень».
Но даже если он и сделает это, верить ему нельзя. Верить оборотням никогда нельзя. Потому что они перевернутся и снова – вот они, безбожные упыри, сосущие кровь, отравляющие сознание, разлагающие душу.
Николай Смоленцев-Соболь
23 Ноября, 2014
Нью-Йорк
.
ГЛИСТ КОМИНТЕРНА - УПЫРЬ-ОБОРОТЕНЬ
Один случай мне запал в память. Было лето 1992 года. Я с журналистом Михаилом Л. шел по центральной улице города, что-то обсуждали. Михаил был завотделом городской газеты, который когда-то ввел меня в практическую журналистику. Можно сказать, моим первым и самым ценным ментором, который объяснил раз и навсегда, что такое работа газетчика, что такое журналистский код поведения, что значит профессиональная честь, как оставаться честным в любой ситуации, даже при власти упырей КП-ГБ, зачем мы вообще есть на свете.
В конце 1980-х – начале 1990-х мы с ним поддерживали народные выступления против власти коммунистов. Позже я ушел в свободное плавание и создал свою газету, а Михаил остался работать в городской прессе. Городок наш был невелик, на 124 тысячи человек населения. Все знали всех, и конечно, мы были в некотором роде известными.
И вот посреди нашего разговора вдруг перед нами, как чертик из табакерки, выскакивает начальник узлового отдела ГБ Александр С.
-Вас-то мне и надо было увидеть! – объявляет он.
В прошлом Александр С. был журналистом, редактировал заводскую многотиражную газету. Но в это в прошлом, а на момент встречи он был уже майором госбезопасности. Ох, и попил он народной кровушки, ох, и понагадил он людям! Причем делал это всегда со своей наиподлейшей улыбочкой. Так и на этот раз – улыбается, а глаза – рыбьи, убийцы.
-Еще бы! Главные антисоветчики города, идеологи антикоммунизма... Что обсуждаем? Как бы нам, «конторе», еще больше вреда принести?
Я уже хотел было ответить, что да, только об этом мы и мечтаем, как их, глистов-паразитов, из России повывести. Но Михаил дипломатично отодвинул меня плечом:
-Да о чем ты, Саша? – он знал гебешника с той поры, когда тот сидел в закуте многотиражки, и был с ним на «ты». – С чего ты это взял?
Александр С. ухмыльнулся.
-Работа у нас такая, знать, что вы думаете и планируете. Вот вы рассчитывали: сломаем и за можай загоним «контору». И у вас почти получилось – помню, помню о ваших митингах, о демонстрациях... Почти добились вы своего! Только мы – перевернулись, и опять вот они мы!
От торжества момента гебешник, можно сказать, сиял, как новый пятак. На миг даже показалось, что сейчас он пустится в пляс, отчебучит коленца «семь-сорок», с бабьим подвизгом.
Нет, удержался. Но торжества и радости не скрывал. Как и наглого цинизма и бесовской подлости оборотня. «А мы перевернулись – и опять вот они мы!»
Вспомнился этот случай после прочтения новых номеров газетки «Наша Страна». Такой же «журналист», а на деле –оборотень-глист Коминтерна Н.Казанцев не пожалел ни бумаги, ни типографской краски, чтобы извиваясь во все стороны, снова перевернуться. Перевернуться и заявить: а вот он я опять!
Все помнят, как совсем недавно Казанцев пел осанну советскому «РОВС»-у, публиковал панегирики чекистским выкормышам, убеждал старых эмигрантов, что Украины нет и не может быть, что полковник ФСБ И.Гиркин – чуть не Минин с Пожарским в одном флаконе, что гебешная мразь и есть «монархисты» и наследники Белого дела, верные идеалам исторической России.
Но вдруг, в какие-то несколько недель, будто по приказу сверху начал глист Коминтерна извиваться и выкручиваться. Оказалось, что Лискин («РОВС»), Терзов (тоже «монархист»), Гаспарян («Белое дело») и С.Волков – «предатели, сторонники путиниста Стрелкова».
Кто такой «Стрелков»? Это все тот же Гиркин! Видать, строго следует Казанцев инструкциям с Лубянки продолжать называть Гиркина его «позывным», то есть псевдонимом – «Стрелков». Почему Лискин, Терзов, Гаспарян и Волков – предатели? Потому что так приказано их называть по тем же инструкциям.
Все оказалось туфтой, говоря языком любимого казанцевского героя – А.Солженицына. Туфтой в самом явном гепеушно-лагерном виде. А по жизни не было никакого «РОВС»-а, и никакого «монархизма», а также «белого дела». Только глист Коминтерна, редактор Н.Казанцев был использован ловкачами с Лубянки в качестве порванного «резинового изделия №2», чтобы влить в старую эмиграцию трупного яда: киевская хунта, фошизм не пройдет, крымнаш, новороисся, Запад – друг коммунизма, Запад разрушает Роиссю, так говорит начальник ГПУ, ополченцы борются за свободу, а Украину придумал Сталин...
Трупный яд был влит. Правда, старая эмиграция ответила гробовым молчанием. Почему? Я знаю, почему. Но Казанцеву не скажу – пусть сам догадается.
Вся затея с Гиркиным-Лискиным и прочими «бабаями», впрочем, накрылась тазом. Украина по ходу дела создает свою новую боеспособную армию. Молодые украинцы не жалеют своих жизней. Запад ответил неожиданным, но крайней эффективным ходом – экономическими и банковско-финансовами санкциями против кремляди. Новороисся оказалась проектом ФСБ-ГРУ. Гиркина задвинули. Но что делать глисту Коминтерна? Его, судя по всему, решили вывести из игры. Вернуть на прежние позиции. Чтобы сидел таким тихим червяком и посапывал в заднюю дырочку: я не опасен, я за мир во всем мире и возрождение Роисси.
А чтобы все было достоверно, Н.Казанцеву заготовили пропагандистский отход: один за другим С.Волков, И.Лискин, И.Гиркин и прочие, уже засвидетельствовашие свою преданность кремлядской системе, стали всячески поносить и даже обзывать его. В ответ глист Коминтерна, агент ГБ и бездарная давилка помидор Н.Казанцев стал отбрехиваться: вы предатели, а я сын и внук.
Все было бы хорошо, кабы не входило в классическую схему отвода и маскировки агента. Начни Казанцев свои откровения год-два назад, признай и повтори за В.Черкасовым, что Гаспарян – это чекистский выблудыш, что Лискин и вовсе казанова без писуна, а всякие «имперцы» это просто совковая плесень, тогда, может быть, он бы проскочил. Сегодня же зловонная жижа, выпущенная глистом Коминтерна никого обмануть не может. Это пропагандистский маневр, фокус-шмокус, дешевый трюк картежного шулера.
Смотрите, как он передергивает. Этих четверых, крапленных, выложил: Лискина, Терзова, Гаспаряна и С.Волкова. Как бы признавшись: да, вышла ошибочка, нечаянно, понимаете ли. Тут же из кармана свежую колоду вынимает и у вас на глазах распечатывает. Словно бы говоря: вот видите, колода нераспечатана, значит, все честно. Продолжим играть, а?
А в колоде – такой же крап. Роман Днепровский с лицом либераста, Герман Иванов-Тринадцатый, протодиакон со специализацией по шлюхам и проституткам, Дионисий Алферов, все химичащий с Русской историей по рецептам Лубянки, ну, и подобные «шестерки». Которых Казанцев все тужится выдать за тузы и короли.
Галерея «предателей», которую Казанцев выложил в «трехтысячном» номере газетенки, конечно, далеко не полна. Не хватает в ней ни А.Пашковского, ни С.Мусиенко, ни обоих Алферовых (Тимура и Андрея Альвеновичей, «истинно русских»), ни трех ГеБе-придурков – С.Кондакова, М.Карпеева, А.Малых... Но самое главное, галерею должен увенчать большой парадный портрет самого Н.Казанцева – в одежде «резинового изделия №2», со всеми регалиями глиста Коминтерна, с почетный знаком «40 лет службы в КГБ СССР», с медалью «заслуженный провокатор-оборотень».
Но даже если он и сделает это, верить ему нельзя. Верить оборотням никогда нельзя. Потому что они перевернутся и снова – вот они, безбожные упыри, сосущие кровь, отравляющие сознание, разлагающие душу.
Николай Смоленцев-Соболь
23 Ноября, 2014
Нью-Йорк